您当前的位置:首页>>通知公告>>正文

中共陕西省委直属机关工委 关于省直机关第四届业务技能(知识)竞赛获奖结果的通报

作者:

来源:

工委群工部

发布时间:

2021-1-7

省直各部门机关党委、总支(支部):

近年来,省直机关各级党组织以创建模范机关为引领,以提高党员干部能力素质为目标,紧扣习近平总书记关于提高“七种能力”的重要指示,广泛开展形式多样的岗位练兵、技能比武等实践活动,培养出了一大批业务精湛、本领过硬的高素质、专业化、复合型人才,在服务全省经济社会发展中发挥了骨干作用。为巩固理论学习成果,检验业务技能水平,强化履职尽责能力,让更多的业务尖子和技术能手脱颖而出,省委直属机关工委组织举办了省直机关第四届业务技能(知识)竞赛,共有来自73个部门(单位)的430名选手分别参加了电子政务、财务管理、公文写作竞赛。

为树立标杆、鼓励先进,在省直机关积极营造比学赶帮超的浓厚氛围,根据竞赛成绩,何黎等10名同志评为“电子政务技能标兵”,岳宏伟等10名同志评为“电子政务优秀选手”;栾雯静等10名同志评为“财务管理技能标兵”,刘瑞娇等10名同志获得“财务管理优秀选手”;石卫昀等10名同志评为“公文写作技能标兵”,王静等10名同志评为“公文写作优秀选手”。同时,根据省直机关第四届业务技能(知识)竞赛组织开展情况,授予省纪委监委机关等10个部门(单位)“优秀组织奖”。

希望获奖的个人和单位珍惜荣誉、再接再厉,以更加饱满的精神状态、更加务实的工作作风,在立足本职岗位、争创一流业绩中再创佳绩。省直机关各级党组织和广大党员干部要以他们为榜样,强化岗位练兵,提升业务能力,进一步加强思想淬炼、政治历练、实践锻炼、专业训练,练就过硬本领,勇担时代使命,努力在奋力谱写陕西新时代追赶超越新篇章的征程中再立新功。

 

附件:省直机关第四届业务技能(知识)竞赛获奖个人及单位名单

 

中共陕西省委直属机关工委

2021年1月6日

附件

省直机关第四届业务技能(知识)竞赛

获奖个人及单位名单

 

电子政务技能标兵

(10名)

 

何  黎    省旅游服务质量投诉中心四级主任科员

欧阳亦炫  省高级人民法院司法技术室四级主任科员

李  瑜    省气象局科技与预报处四级主任科员

董立晗    西安海关人事教育处三级主任科员

吴  晖    省扶贫办综合处一级主任科员

郭佳蒂    省总工会网络中心管理九级职员

孟  辉    省供销合作总社监事会办公室三级主任科员

申元玖    省委办公厅科技处四级调研员

曹瑞天    省统计局办公室三级主任科员

申德生    西安海关科技处二级主任科员

 

电子政务优秀选手

(10名)

 

岳宏伟    省气象局政策法规处一级主任科员

朱新亚    省地方志办公室秘书处二级调研员

何  川    西安海关科技处三级主任科员

赵  雯    省文化和旅游数据中心工程师

周彦臣    省应急管理厅地震和地质灾害救援处三级主任科员

毛  恒    省现代农业培训中心助理农艺师

姚威风    团省委信息办一级主任科员

张庭祯    省委组织部机关党委四级主任科员

吴  媛    国家税务总局陕西省税务局信息中心九级职员

于  辉    省广播电视监测中心工程师

 

财务管理技能标兵

(10名)

 

栾雯静    省人力资源和社会保障厅规划财务处四级调研员

贺红培    省荣复军人第一医院财务科科长

李锦妮    省纪委监委办公厅行政处四级调研员

姜红红    省财政厅办公室一级主任科员

雷妙英    省森林病虫害防治检疫总站一级主任科员

宋丽君    省财政厅办公室一级主任科员

于  洪    省气象局财务核算中心会计

张  靥    陕西历史博物馆财务管理部会计

杨美景    西安碑林博物馆财务管理科会计

李  佳    省委机关服务保障中心综合服务部出纳

 

财务管理优秀选手

(10名)

 

刘瑞娇    陕西青年职业学院(省团校)资产财务处会计

李强妮    渭南海关办公室一级行政执法员

张  洁    省地震局规划财务处财会室会计师

刘  菊    省劳务交流指导中心七级职员

王  晔    省气象局计划财务处一级主任科员

张  远    省司法厅财务装备处四级主任科员

李  娟    省石油化工建设工程质量监督站会计

严  刚    省第一测绘工程院财务科会计

吴  莉    省公路局商洛路政执法支队财务科出纳

檀姣玲    省地方志办公室秘书处副处长

 

公文写作技能标兵

(10名)

 

石卫昀    省文化和旅游厅人事处四级调研员

杨  丹    省委教育工委省教育厅科技处三级主任科员

孙君厚    省地方金融监督管理局机关党总支三级主任科员

张  良    省委政策研究室经济处三级主任科员

毛卫红    西安海关机关党委二级主任科员

王  辉    省政府办公厅秘书处二级主任科员

邹会旭    省政协机关党委一级主任科员

赵海波    商洛海关办公室主任

杨  凡    省委政法委执法监督处一级科员

周国强    省生态环境厅办公室二级主任科员

 

公文写作优秀选手

(10名)

 

王  静    省文物局机关党委一级主任科员

杨署明    省社科联科普部一级主任科员

谭玉娥    省地震局办公室四级调研员

李洪斌    省气象局办公室一级主任科员

冯  毅    省财政厅政策研究室三级主任科员

陶  梅    省文化和旅游厅对外合作与交流处一级主任科员

赵  伟    省粮食和物资储备局办公室四级主任科员

程刚成    省委统战部研究室四级主任科员

陈栋文    省财政厅政策研究室四级主任科员

陈  树    省人力资源和社会保障厅工考办主任

 

 

 

 

 

 

优秀组织奖

(10个)

 

省纪委监委机关

省委办公厅

省委组织部

省委政策研究室

省财政厅

省人力资源和社会保障厅

省文化和旅游厅

省文物局

省气象局

西安海关